Общество ДМРСУ без борьбы выиграло заказ на благоустройство Читы, который обжаловал Навальный

ДМРСУ без борьбы выиграло заказ на благоустройство Читы, который обжаловал Навальный

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление Читы, как единственный участник, 16 апреля выиграло аукцион на текущее содержание и ремонт объектов благоустройства Читы в 2013 году за 81,6 миллиона рублей, по которому Алексей Навальный подал жалобу в забайкальское УФАС на комитет ЖКХ из-за многочисленных нарушений, в том числе отсутствия конкуренции.

Об этом сообщается 16 апреля на сайте госзакупок.

25 марта комитет ЖКХ Читы объявил аукцион на текущее содержание и ремонт объектов благоустройства Читы в 2013 году за 81,6 миллиона рублей. 15 апреля создатель и руководитель антикоррупционного проекта «РосПил» Алексей Навальный написал жалобу в УФАС по Забайкальскому краю на нарушения закона о госзакупках комитетом ЖКХ при размещении заказа.

13 апреля руководитель ДМРСУ Сергей Бессонов во время встречи с исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексеем Шеметовым заявил, что для ежедневной очистки города от снега и мусора им необходимо 90 специализированных машин, а на сегодняшний день работает только 25 уже исчерпавших свой ресурс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления