Общество Компенсация родителям за частный детсад в Чите составляет от 200 до 700 рублей

Компенсация родителям за частный детсад в Чите составляет от 200 до 700 рублей

Компенсация за посещение ребёнком частного детского сада в Чите выплачивается не с полной суммы платы за сад, а с одной тысячи рублей, что составляет от 200 до 700 рублей.

Компенсация за посещение ребёнком частного детского сада в Чите выплачивается не с полной суммы платы за сад, а с одной тысячи рублей, что составляет от 200 до 700 рублей.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 апреля сообщили в городском комитете образования.

«Частные детские сады получают компенсацию в части родительской платы только в том случае, если детский сад имеет лицензию на осуществление своей деятельности. Выплачивают эту компенсацию только с одной тысячи рублей. На одного ребёнка, который посещает детский сад, эта выплата составляет — 20%, на второго ребёнка, независимо от возраста первого, — 50%, на третьего — 70%», - уточнили в комитете.

По информации комитета образования, никто из родителей, дети которых посещают частные детские сады Читы, не оформил получение этой выплаты. Всего в Чите работает семь частных детских садов, которые посещают 176 человек.

Законодательством России предусмотрено субсидирование части оплаты родителям за посещение ребёнком частного сада. Приказом Министерства образования науки и молодежной политики Забайкальского края «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части платы, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребёнка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образовании, и её выплаты» определены правила обращения за компенсацией части платы, взимаемой с родителей или законных представителей за содержание ребёнка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образовании, и её выплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления