Город Четыре чистых четверга и один общегородской субботник пройдут в Чите в апреле

Четыре чистых четверга и один общегородской субботник пройдут в Чите в апреле

Чистые четверги в Чите запланированы на 4, 11, 18, и 25 апреля, а общегородской субботник — на 27 апреля.

Чистые четверги в Чите запланированы на 4, 11, 18, и 25 апреля, а общегородской субботник — на 27 апреля.

Об этом сообщается в постановлении администрации города, опубликованном на сайте мэрии 26 марта.

В документе говорится, что главам четырёх административных районов совместно с руководителями организаций и жителями частных домов нужно организовать работы по уборке территории и ликвидации несанкционированных свалок.

Комитету ЖКХ совместно с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья предписывается организовать благоустройство придворовых территорий, контейнерных площадок и подвалов, а также провести ремонт детских площадок.

На Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление возложены обязанности по очистке газонов и дорог, ремонту и покраске скамеек и урн.

11 марта комитет ЖКХ Читы разместил заказ на сайте госзакупок на выполнение работ по текущему содержанию объектов благоустройства на территории Читы в марте 2013 года за 1,75 миллиона рублей. Согласно аукционной документации, победитель аукциона должен провести очистку от смёта (мусора) прилотковой части остановок с погрузкой вручную и его вывозом, механизированное подметание дорог и их посыпку хлоридами, уборку гостевых маршрутов (сбор крупного мусора с газонов), механизированную очистку от уплотнённого снега и льда лотков, ручную очистку от уплотнённого снега и льда ступеней мостов и пешеходных переходов, ручную очистку коллекторов и ликвидацию последствий аварийных ситуаций, ремонт, содержание объектов благоустройства. Источником финансирования выступает бюджет Читы.

18 марта ДМРСУ без борьбы победило в аукционе на выполнение работ по текущему содержанию объектов благоустройства Читы в марте за 1,75 миллиона рублей, контракт по которому заключит только 28 марта и, соответственно, на его исполнение останется три дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления