Происшествия Полиция установила преступные группы, агитирующие забайкальцев вкладывать деньги в «МММ»

Полиция установила преступные группы, агитирующие забайкальцев вкладывать деньги в «МММ»

Полицейские установили две преступные группы, агитирующие забайкальцев вкладывать деньги в «МММ».

Полицейские установили две преступные группы, агитирующие забайкальцев вкладывать деньги в «МММ».

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 марта сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что в период с октября 2011 по август 2012 25-летний житель Читы организовал на территории Забайкальского края преступную группу, действия которой были направлены на систематическое получение прибыли от агитации и вовлечения денежных средств граждан во вклады финансовой пирамиды «МММ». Члены преступной группы обещали вовлеченным вкладчикам высокую доходность и гарантированные выплаты по вкладам. По предварительным данным, незаконный оборот денежных средств преступной группы составил 50 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, следственным отделом ОМВД России по Борзинскому району было возбуждено два уголовных дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении неустановленных лиц, которые действуя совместно по предварительному сговору, проводили агитацию и вовлечение денежных средств граждан во вклады финансовой пирамиды. По предварительным данным, незаконный оборот денежных средств данной преступной группы составил более 20 миллионов рублей.

«Незаконно полученными денежными средствами обманутых вкладчиков злоумышленники распоряжались по своему усмотрению. Всех, кто пострадал от преступных действий членов финансовой пирамиды «МММ», сотрудники полиции просят обратиться в отделы полиции по месту жительства», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter