Культура Большой зал Дома культуры открылся после капремонта за 11 млн руб. в Балее — ГТРК «Чита»

Большой зал Дома культуры открылся после капремонта за 11 млн руб. в Балее — ГТРК «Чита»

Большой концертный зал Дома культуры «Горняк» открылся после капитального ремонта стоимостью 11 миллионов рублей в Балее.

Большой концертный зал Дома культуры «Горняк» открылся после капитального ремонта стоимостью 11 миллионов рублей в Балее.

Сюжет об этом вышел 22 марта на телеканале ГТРК «Чита».

«Сегодня в Балее после капитального ремонта распахнул свои двери большой зал Дома культуры «Горняк». В течение трёх лет он простаивал из-за аварийного состояния кровли и системы отопления. Второе рождение зала произошло благодаря включению этого объекта в финансирование в рамках проекта «Народный бюджет». Это самый большой зал в Балейском районе — он рассчитан на 350 зрителей. Церемония открытия собрала сотни балейцев. Работники культуры с этим событием связывают большие надежды», — сообщила корреспондент телеканала Яна Легун.

Художественный руководитель ДК «Горняк» Любовь Кропочева рассказала о первых планах на зал: «Переполнены восхищением, хорошим настроением, что наконец-то наша мечта осуществилась, наконец-то наш большой концертный зал начинает свою деятельность. И, конечно же, я думаю, что в наши новые стены войдут многие самодеятельные артисты, авторы».

По информации журналистки, ремонт был сделан после решения депутатов заксобрания края о выделении в рамках «Народного бюджета» 11 миллионов рублей.

«Это не наше личное желание, это волеизъявление народа. 80 социально значимых проектов мы воплотили в том году, но надо иметь в виду, что у нас на эту работу впереди ещё два года», — пояснил в сюжете депутат Законодательного собрания Забайкальского края Валерий Альханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления