Страна и мир Зам гендиректора и инженер «Читаавтотранс» вернулись домой после задержания в КНР

Зам гендиректора и инженер «Читаавтотранс» вернулись домой после задержания в КНР

Заместитель генерального директора ОАО «Читаавтотранс» Владимир Шелопугин и инженер транспортного экспедиционного агентства «Читаавтотранс» Андрей Виноградов, ранее задержанные в Маньчжурии по подозрению в противоправных действиях, вернулись домой вечером 21 марта.

Об этом ИА «Чита.Ру» 22 марта сообщил представитель МИД России в Чите Алексей Котельников.

«Вечером 21 марта Шелопугин и Виноградов пересекли границу через международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск» и вернулись в Забайкальский край. Это результат согласованной работы российских дипломатов, как на территории Забайкалья, так и в консульском отделе посольства России в Китае», - уточнил Котельников.

Он также отметил, что о причинах задержания россиян по-прежнему неизвестно, но факт их возвращения косвенно свидетельствует о снятии подозрений.

27 февраля Шелопугин и Виноградов въехали в Маньчжурию на рейсовом автобусе и с того момента не выходили на связь. 15 марта в МИД РФ поступило письмо из канцелярии иностранных дел Маньчжурии о том, что россияне находятся в следственном изоляторе и в отношении них проводится расследование по подозрению в противоправной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления