Происшествия Следствие: Возможно, повесившегося в Забайкальске подростка довели до самоубийства

Следствие: Возможно, повесившегося в Забайкальске подростка довели до самоубийства

Следствие возбудило уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства» по факту обнаруженного повешенным тела 15-летнего школьника в заброшенном восьмиэтажном здании в Забайкальске.

Следствие возбудило уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства» по факту обнаруженного повешенным тела 15-летнего школьника в заброшенном восьмиэтажном здании в Забайкальске.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 20 марта в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«19 марта около 13.00 в посёлке Забайкальск в заброшенном восьмиэтажном здании обнаружено повешенным тело 15-летнего школьника. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», — сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, тело десятиклассника было обнаружено на восьмом этаже здания. При осмотре места происшествия следователями внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Назначено производство судебно-медицинской экспертизы тела с целью установления причин смерти. Допрошены родственники, очевидцы. 20 марта следствие планирует допросить преподавателей, одноклассников и друзей погибшего, провести другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

19 марта в пресс-службе краевого УМДВ сообщали, что подросток, тело которого было найдено повешенным, около двух суток назад ушёл из дома. Когда тело несовершеннолетнего нашли, личные вещи, в том числе денежные средства, находились при нём. По предварительной информации, признаков криминального характера не установлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления