Происшествия Руководство подразделения Забайкальской дирекции инфраструктуры РЖД задержано за подкуп

Руководство подразделения Забайкальской дирекции инфраструктуры РЖД задержано за подкуп

Следствие возбудило уголовное дело в отношении первого замначальника и начальника дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Забайкальской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД», подозреваемых в коммерческом подкупе и вымогательстве.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 18 марта в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, уголовное дело возбуждено по подпунктам «а» и «б» части 4 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп, совершённый группой лиц и сопряжённый с вымогательством предмета подкупа».

«По версии следствия, в феврале 2013 года подозреваемые потребовали от руководителя ЧОП «Купол» денежные средства в сумме 250 тысяч рублей за дальнейшее продолжение договорных отношений по охране объектов ЗабЖД, осуществляемой данным охранным предприятием, а также за сокрытие выявленных фактов нарушений со стороны его сотрудников. 14 марта при получении части вымогаемой суммы в размере 150 тысяч рублей один из подозреваемых был задержан. Впоследствии в ходе оперативных мероприятий задержан его соучастник», – сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления