Происшествия Пенсионерка попала под поезд, пытаясь пролезть под его вагонами в Антипихе

Пенсионерка попала под поезд, пытаясь пролезть под его вагонами в Антипихе

Семидесятидвухлетняя женщина, торопясь на электричку Чита – Карымская в посёлке Антипиха, начала пролазить под вагонами грузового поезда, который двинулся.

Семидесятидвухлетняя женщина, торопясь на электричку Чита – Карымская в посёлке Антипиха, начала пролазить под вагонами грузового поезда, который двинулся. В результате происшествия пенсионерка госпитализирована с тяжёлыми травмами и находится в реанимационном отделении городской клинической больницы №1.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 марта сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

«В ходе расследования обстоятельств происшествия представителями Забайкальской железной дороги было установлено, что женщина получила травму вследствие попытки пролезть под вагоном грузового поезда в момент его отправления в 13.24 по московскому времени. Предположительно, женщина направлялась на станцию Антипиха для посадки в пригородный электропоезд Чита – Карымская, который должен был прибыть на первый путь станции в 14.03 по московскому времени. Со стороны работников железной дороги были предприняты все необходимые меры по предупреждению травматизма граждан: заранее по громкой связи было объявлено об отправлении грузового поезда, перед началом движения локомотивная бригада дала соответствующий звуковой сигнал», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по факту чрезвычайного происшествия работники станции предприняли оперативные действия – вызвали пострадавшей скорую помощь, которая прибыла через 20 минут.

По информации участника проекта «Стань известным репортёром», 3 марта в 19.05 пенсионерке грузовой поезд с нефтепродуктами отрезал ноги на пешеходном переходе на станции Антипиха.

«Во время прибытия электрички на станцию Антипиха дачникам пришлось пролезать под длинным грузовым поездом, стоявшим у них на пути. Неожиданно грузовой поезд тронулся, без каких-либо звуковых сигналов, без объявления об отправлении. В это время бабушка была под поездом. Она постаралась выбраться из под поезда, но не успела убрать ноги из под колес поезда. В тяжелом состоянии и с небольшими шансами на спасение в сильном болевом шоке с большой кровопотерей бабушка была доставлена в Городскую больницу № 1. После проведенной операции бабушку в тяжелом стабильном состоянии направили в отделение реанимации, а затем в травматологическое отделение», - уточнил участник проекта.

25 мая 2012 года ТК «Альтес» сообщила, что профессор Георгий Юргенсон сфотографировал, как дачники в Антипихе,приезжающие на электричках, вынуждены обходить составы или пролазить под поездами, которые скапливаются на станции из-за нарушения расписания. По словам Юргенсона дачники рискуют жизнью практически ежедневно: «Известно, что такие действия пассажиров — грубейшее нарушение техники безопасности,но других путей в прямом и переносном смысле этого слова у дачников Антипихи нет».

5 июня 2012 года заместитель начальника Забайкальской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Анатолий Мишин сообщил, что случаи,когда дачники Антипихи вынуждены пролазить через поезда, чтобы попасть на свои участки — преступная халатность.

«Есть правила технической эксплуатации, где чётко прописано, что при прибытии пассажирского поезда не на первый путь от перрона при нахождении грузового поезда перед пассажирским зданием в грузовом поезде должна быть произведена расцепка вагонов для обеспечения беспрепятственного прохода пассажиров. Я прошу пассажиров сообщать о случаях невыполнения данного правила по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-0000 (звонок бесплатный)», — говорил Анатолий Мишин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления