Политика Ильковский в первый рабочий день отправил в отставку правительство края

Ильковский в первый рабочий день отправил в отставку правительство края

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский 4 марта, в первый рабочий день, отправил в отставку правительство края.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский 4 марта, в первый рабочий день, отправил в отставку правительство края.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил источник в краевом правительстве.

До 20 марта Ильковский должен внести на рассмотрение в заксобрание новую структуру правительства.

28 февраля президент России Владимир Путин назначил депутата Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Константина Ильковского временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края до сентябрьских выборов. Председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев 28 февраля в интервью «Известиям» сообщил, что Константин Ильковский должен начать с формирования состава правительства, с которым он собирается работать.

27 февраля депутаты Законодательного собрания Забайкальского края по инициативе Равиля Гениатулина внесли в устав региона поправки, в соответствии с которыми временно исполняющий обязанности губернатора края в соответствии с поправками в устав получил право назначать членов правительства края и руководителей исполнительных органов власти, но освобождать их от должности по своей инициативе — по-прежнему не может. Как сообщает «Коммерсант», депутаты полагают, что законотворческая активность проявилась у Гениатулина в последние дни полномочий потому, что он сам рассчитывал стать врио, чтобы через полгода победить на выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления