Происшествия Новое уголовное дело возбуждено на руководителя КПКГ «Русский Америко-Евро Финанс»

Новое уголовное дело возбуждено на руководителя КПКГ «Русский Америко-Евро Финанс»

Следственное управление УМВД России по Забайкальскому краю расследует очередное уголовное дело в отношении руководителя кредитно-потребительского кооператива граждан «Русский Америко-Евро Финанс», 34-летнего Алексея Матвеева, который уже приговорён к 11 годам лишения свободы за 18 эпизодов преступлений, связанных с незаконным завладением имуществом, в результате которых сумма причинённого ущерба составила около 85 миллионов рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 4 марта сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В правоохранительные органы поступают обращения граждан, передавших свои денежные средства в названный кооператив и столкнувшихся с проблемами их возврата. В ходе доследственной проверки были выявлены признаки названного преступления. На момент возбуждения уголовного дела установлено, что Матвеевым похищены путём обмана и злоупотребления доверием денежные средства в особо крупном размере – более 7,8 миллиона рублей, переданные в возглавляемый им кредитно-потребительский кооператив граждан одним из вкладчиков», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе следствия выясняются также обстоятельства расходования денежных средств, внесённых в кассу кооператива по договорам вкладов иными гражданами. Правовая оценка действиям представителей кредитного потребительского кооператива граждан «Русский Америко-Евро Финанс» будет дана по результатам расследования уголовного дела, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления