CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Врачи предупредили женщин об опасности китайских таблеток «Бэби-капут» — ГТРК «Чита»

Врачи предупредили женщин об опасности китайских таблеток «Бэби-капут» — ГТРК «Чита»

Врачи-гинекологи Забайкальского края предупредили женщин об опасности китайских таблеток для прерывания беременности «Бэби-капут», отравления которыми участились в регионе.

Врачи-гинекологи Забайкальского края предупредили женщин об опасности китайских таблеток для прерывания беременности «Бэби-капут», отравления которыми участились в регионе.

Сюжет об этом вышел в эфире телерадиокомпании «Чита» 27 февраля.

«В краевой перинатальный центр только за январь поступили три женщины с одной, как говорят врачи, клинической картиной. Пока они находились в приёмном покое с сильным кровотечением, в панике признавались, что принимали таблетки со страшным названием «Бэби-капут», — рассказала корреспондент Татьяна Окладникова.

Главный врач Забайкальского краевого перинатального центра Зульфия Томашова пояснила, что состав этих таблеток неизвестен. Однако они воздействуют на работу печени, почек, головного мозга, сердца, вызывают обильное кровотечение, септические осложнения. Кроме того, по её словам, женщина рискует остаться бездетной, а ребёнок, от которого они хотели избавиться, рождается, но быстро умирает.

«Чаще всего женщины, принимавшие опасные таблетки, ведут асоциальный образ жизни или слишком молоды, потому и пытаются произвести аборт втайне от родных и даже врачей. Буквально пару недель назад в одном из лечебных учреждений Читы скончалась 20-летняя женщина, которая тоже пыталась прервать беременность самостоятельно с помощью китайских таблеток», — добавила Окладникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления