Политика Региональное отделение партии «Родина» намерено поддержать Гениатулина на выборах

Региональное отделение партии «Родина» намерено поддержать Гениатулина на выборах

Забайкальское региональное отделение партии «Родина», зарегистрированное в Чите 21 февраля, намерено поддержать на выборах губернатора в сентябре действующего главу края Равиля Гениатулина.

Забайкальское региональное отделение партии «Родина», зарегистрированное в Чите 21 февраля, намерено поддержать на выборах губернатора в сентябре действующего главу края Равиля Гениатулина.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 февраля сообщил руководитель регионального отделения «Родины» Александр Михайлов.

«Сегодня мы получили документы о регистрации отделения в Минюсте, а завтра я полечу в Москву для встречи с руководством партии — председателем Алексеем Журавлёвым и вице-премьером Дмитрием Рогозиным. В числе прочего будем обсуждать и грядущие выборы губернатора и депутатов Законодательного cобрания края. Я буду настаивать, чтобы партия поддерживала действующего главу региона Равиля Гениатулина. Из четырёх кандидатов, заявивших о своих планах на пост губернатора, выбирать, в принципе, некого», - сказал Михайлов.

По его мнению, Гениатулин за годы своей работы сделал немалый вклад в сохранение региона, а кроме того, намерен провести кадровые перестановки в краевом правительстве.

«Я всегда критиковал губернатора, но сейчас намерен поддержать его. Возмущает то, что в настоящее время многие политические фигуры, почувствовав, что под Гениатулиным зашаталось кресло, начали поливать его грязью. Встрепенулись казаки, коммунисты, их поддержали общественные объединения — все они раньше либо молчали, либо молились на него. С конструктивной критикой их выступления ничего общего не имеют — один популизм. Мне, как человеку, такая возня противна. Кроме того, недавно на совещании по вопросам зарплаты учителей, премьер-министр Дмитрий Медведев выразил недовольство Гениатулиным. Ему я бы посоветовал обратить внимание на близкое окружение — Министерство обороны, Сколково, космические технологии, где разворовываются миллиарды. Премьеру следовало бы изменить систему налогообложения при которой из федеральный центр высасывает из региона миллиарды рублей, которые можно было бы потратить и на зарплаты, пенсии и развитие края», - добавил Михайлов.

14 февраля Александр Михайлов заявил, что необходимость смены губернатора уже назрела: «Не могу сказать, кого бы я выбрал из четырёх объявивших о своём желании — действующего губернатора Равиля Гениатулина, депутатов Госдумы Константина Ильковского или Василину Кулиеву или депутата заксобрания Юрия Шкретова. Хотелось бы выбрать такого же порядочного и доброго, как Гениатулин, хитрого, как Ильковский, амбициозного, как Шкретов и красивого, как Василина Кулиева. А если серьёзно — одним из лучших кандидатов может стать Виктор Шкулёв».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления