Бизнес ТГК-14: Военные обманули минпром края, что РЭУ рассчиталось с нами

ТГК-14: Военные обманули минпром края, что РЭУ рассчиталось с нами

ОАО «ТГК-14» распространило информацию, согласно которой военные обманули министерство промышленности и энергетики края, сообщив, что Ремонтно-эксплуатационное управление, ответственное за теплоснабжение военных объектов, выплатило компании 23,9 миллиона рублей в счёт погашения задолженности.

«Министр промышленности и энергетики Забайкальского края Олег Поляков письменно уведомил генерального директора ТГК-14 Сергея Васильчука о том, что в декабре РЭУ, ответственное за теплоснабжение объектов Министерства обороны РФ, перечислило ТГК-14 23,9 миллиона рублей в счёт погашения задолженности. Министр ссылается на сообщение исполняющего обязанности заместителя командующего войсками Восточного военного округа Ильяшенко и впредь предлагает «решать вопрос» непосредственно с РЭУ», - сказано в сообщении пресс-службы ТГК-14.

В ТГК-14 этот поступок назвали, «по меньшей мере» странным: «Ни в декабре, ни позднее в адрес ТГК-14 в счёт погашения долга по-прежнему не было перечислено ни рубля. По данным сбытовых филиалов компании, общий долг ОАО «РЭУ» на 1 февраля 2013 года составил 129,5 миллиона рублей, в том числе по объектам Забайкальского края – 103,8 миллиона».

По информации ТГК-14, ранее появилась информация, что Министерство обороны якобы полностью расплатилось с РЭУ по долгам перед энергетиками и проавансировало платежи 2013 года, но получить письмо с подписью ответственного лица, подтверждающее эту информацию, ТГК-14 не удалось.

«Таким образом, военные по-прежнему вводят в заблуждение не только свое командование, но и власти, продолжая наращивать свой долг», - заключили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления