Бизнес Руководитель департамента госзакупок края: Наша экономика перекошена

Руководитель департамента госзакупок края: Наша экономика перекошена

Руководитель департамента государственных закупок Забайкальского края Виктор Останин в ходе отраслевого совещания заявил, что экономика региона перекошена, так как по заказам на поставку нефтепродуктов, лечебного питания, работами связанными с лесным хозяйством показатель среднего количества поданных заявок равен единице и ниже.

«Эти сферы у нас находятся в не конкурентной среде. Об этом надо думать не департаменту и заказчикам, а министерству экономического развития и другим министерствам региона. То есть, ругая 94 закон, надо обратиться к состоянию конкурентной среды страны. К сожалению, наша экономика, сами понимаете, перекошена. Монополии правят балом, и как таковой конкуренции в отдельных сферах нет», - сообщил Останин.

Он также добавил, что единственный поставщик выигрывал 72 процента всех торгов на строительные работы, проводимых департаментом по государственным закупкам Забайкальского края в 2013 году. Контракты на оказание финансовых услуг в 64,3 процента случаев выигрывал также единственный поставщик, разработку проектно-сметной документации — 61,9%, закупка медицинского оборудования — свыше 70%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления