CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Главного редактора «Чита.Ру» вызвали на допрос по заявлению вице-премьера Чупина

Главного редактора «Чита.Ру» вызвали на допрос по заявлению вице-премьера Чупина

Главного редактора ИА «Чита.Ру» Екатерину Шайтанову 5 февраля вызвали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу, возбуждённому по статье 128.1 УК РФ «Клевета» в отношении неустановленного лица.

Главного редактора ИА «Чита.Ру» Екатерину Шайтанову 5 февраля вызвали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу, возбуждённому по статье 128.1 УК РФ «Клевета» в отношении неустановленного лица. С заявлением в полицию обратился вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин, намеренный установить личность пользователя, оставившего комментарий под новостью о борьбе с коррупцией.

По информации дознавателя, по результатам лингвистического исследования в комментарии были выявлены признаки клеветы, в случае установления личности «неустановленного лица», материалы дела будут переданы в суд.

Комментарий, оскорбляющий честь и достоинство Геннадия Чупина, был оставлен 28 ноября под новостью «Чупин: Коррупция процветает в обществе из-за духовного кризиса» и удалён в тот же вечер по просьбе вице-премьера, которому были принесены извинения.

Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2010 года интернет-СМИ могут публиковать комментарии пользователей сети без предварительной цензуры. Ответственность СМИ несёт в случае, если не отреагирует на претензию Роскомнадзора о злоупотреблении свободой массовой информации.

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Геннадий Чупин занимает должность за­мес­ти­теля пред­се­дате­ля пра­витель­ства Забайкальского края - ру­ково­дите­ля ад­ми­нис­тра­ции гу­бер­на­тора с 2008 года. Родился 26 июля 1972 года в городе Ухта Рес­публи­ки Коми. В 1994 году окончил Ураль­скую го­сударс­твен­ную юри­дичес­кую академию. С 1994 года – в органах про­кура­туры Читы и Читин­ской области. Прошёл путь от сле­дова­теля про­кура­туры Цен­траль­но­го района Читы до за­мес­ти­теля про­куро­ра Забай­каль­ско­го края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления