Спорт Семья Степановых взяла три грамоты на турнире по хоккею в мкр Октябрьский

Семья Степановых взяла три грамоты на турнире по хоккею в мкр Октябрьский

Три грамоты на любительском турнире по хоккею в микрорайоне Октябрьский в Чите взяла семья Степановых – 6-летний Иван как самый младший участник, его старший брат Николай как лучший нападающий, и отец сыновей-хоккеистов Евгений Степанов - за активное участие в подготовке и проведении турнира.

Как сообщил 3 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» организатор соревнований Тагир Аглямов, в командных играх победила «Динамо Октябрьский №1», второе место у команды СибВО, третье – у второй команды Октябрьского микрорайона.

«Ребята с СибВО, конечно, более «накатанные», но наши выстояли. Единственный минус любительских соревнований – не хватает амуниции, нет тёплой раздевалки, где можно передохнуть, пока играют другие команды. Сейчас будем решать этот вопрос», - рассказал собеседник агентства.

По словам Тагира Аглямова, в доме №13 микрорайона есть подвальное помещение, часть которого к следующему сезону можно приспособить под раздевалку. Управляющая компания не против, но необходимо провести собрание жильцов: согласны ли они передать хоккеистам часть подвала в безвозмездное пользование.

Лучшим вратарём на прошедших соревнованиях стал Роман Малинин («Динамо Октябрьский №1»), лучшим защитником – Виктор Бакшеев (СибВО). За волю к победе награждён Олег Редькин. За помощь в подготовке турнира, кроме уже названного Евгения Степанова, поощрение получили Яков Овчинников и Андрей Голуб.

«Это мои самые верные помощники. До часу ночи вчетвером перед турниром чистили и дважды заливали каток. С поливкой нам тут технически – спасибо – помогли. Откликаются люди! И болельщиков было очень много – мамы, деды», - поделился впечатлениями Тагир Аглямов.

В планах дворовых хоккеистов – провести ещё один турнир 23 февраля. А в следующие выходные Аглямов выходит на «Лыжню России»: «Участвую восьмой год. Не могу пропустить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления