Экология Минприроды России в 2013 году решит, нужен ли природный парк на Арее

Минприроды России в 2013 году решит, нужен ли природный парк на Арее

Министерство природы ресурсов и экологии России рассмотрит пакет документов из Забайкальского края и решит, нужен ли природный парк на Арее.

Министерство природы ресурсов и экологии России рассмотрит пакет документов из Забайкальского края и решит, нужен ли природный парк на Арее.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил министр природных ресурсов и экологии Забайкальского края Александр Тарабарко.

«На данный момент уже проведено и прошло экспертизу эколого-экономическое обоснование проекта. Жители Улётовского района одобрили создание парка на общественных слушаниях. В данный момент мы формируем пакет документов, который будет направлен в Москву. Если Минприроды России согласится с нами, то природный парк, как и планировалось, будет создан в мае», - сообщил Тарабарко.

В августе 2012 года депутат Законодательного собрания Забайкальского края Сергей Трофимов в интервью газете «Улётовские вести» сообщал, что геохимические анализы воды, донных отложений и прочие исследования проведены на озере Арей в рамках подготовки к созданию природного парка. Также он пояснял, что 1 миллион рублей на эти работы краевой минфин изыскал только «под сильным нажимом» фракции «Единая Россия». Государственное казённое учреждение, по его словам, будет управлять природным парком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления