CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Каждый 3-й восьмиклассник в Забайкалье выпивает до 6 литров алкоголя в месяц — ГТРК «Чита»

Каждый 3-й восьмиклассник в Забайкалье выпивает до 6 литров алкоголя в месяц — ГТРК «Чита»

Каждый третий восьмиклассник в Забайкалье по статистике выпивает до шести литров спиртного в месяц.

Каждый третий восьмиклассник в Забайкалье по статистике выпивает до шести литров спиртного в месяц.

Сюжет об этом вышел 10 декабря на телеканале ГТРК «Чита».

«В последние годы в Забайкалье увеличилось число детей и подростков, страдающих алкоголизмом. Сегодня на учёте в краевом наркологическом диспансере состоит более 1300 подростков. Ещё три года назад эта цифра была вполовину меньше. Российские психологи провели эксперимент в обычных детских садах. Они предложили пятилетним малышам поиграть в праздник. Дети уселись за стол и начали чокаться стаканчиками с соком. Неутешительная статистика последних лет: каждый четвёртый десятилетний забайкалец уже пробовал алкоголь, каждый третий восьмиклассник за месяц выпивает до шести литров спиртных напитков», — сообщила корреспондент телеканала Любовь Чистякова.

По информации журналистки, в подростковом отделении краевого наркологического диспансера лечатся десять мальчиков и девочек.

«Большая часть детей наших — из социально неблагополучных семей. И самое главное и самое печальное, что чаще всего они из семей, где алкоголизм наследственный. То есть где страдали и отец, и мать, и бабушка, и дедушка. Чаще всего у этих детей уже практически и нет семьи», — рассказала в сюжете главный внештатный подростковый психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Забайкальского края Лариса Батурина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления