Общество Первый в Забайкалье пансионат для престарелых открылся в Ясной — ГТРК «Чита»

Первый в Забайкалье пансионат для престарелых открылся в Ясной — ГТРК «Чита»

Первый в Забайкалье пансионат для инвалидов и престарелых открылся на базе оставшихся военных частей в посёлке Ясная Оловяннинского района.

Первый в Забайкалье пансионат для инвалидов и престарелых открылся на базе оставшихся военных частей в посёлке Ясная Оловяннинского района.

Сюжет об этом 3 декабря вышел на телеканале ГТРК «Чита».

«Любовь Иванова понемногу обживается на новом месте. Перелистывая календарь, отмечает, сегодня пошёл уже десятый день, как она поселилась в Яснинском пансионате. Старушка по праву может назвать себя первопроходцем. Ведь она и 14 её соседей — первые постояльцы этих комнат. Переехали они сюда из Вершино-Дарасунского дома-интерната», — сообщила корреспондент телеканала Любовь Чистякова.

По информации журналистки, за несколько месяцев обшарпанная гостиница превратилась в жильё для престарелых забайкальцев: «Просторные комнаты со всеми удобствами рассчитаны на двух человек. Есть здесь и номера семейного типа. Правда, сейчас они пустуют. Массовый заезд постояльцев начнётся в начале декабря. До Нового года планируется заселить все комнаты, а это 70 человек. «В таком большом коллективе и жить будет весело», — говорят нынешние жильцы. Впрочем, скучать им и сейчас не приходится. То местный вокальный ансамбль в гости заглянет, то персонал как-нибудь развлечёт».

Директор Яснинского пансионата для престарелых и инвалидов Забайкальского края Сергей Ищенко в сюжете рассказал, кто ухаживает за престарелыми: «Люди, которые здесь собрались, это в основном жильцы нашего посёлка. Есть работающие из близлежащих сёл, деревень в зависимости от востребованности специальности — это Безречная, Мирная. Есть те, кто работает из нашего близлежащего бывшего военного городка, со станции Степь. Наличие рабочих мест — это много значит».

Новый пансионат в Ясной.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления