Общество Жители военного гарнизона Степь получили иски о принудительном выселении из квартир

Жители военного гарнизона Степь получили иски о принудительном выселении из квартир

Более 40 семей, живущих в бывшем военном гарнизоне Степь, получили исковые заявления о принудительном выселении из квартир, принадлежащих Министерству обороны.

Более 40 семей, живущих в бывшем военном гарнизоне Степь, получили исковые заявления о принудительном выселении из квартир, принадлежащих Министерству обороны.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 ноября сообщил председатель инициативной группы жителей Алексей Гарифуллин.

«Пока иски получили только 46 семей из 147, живущих в гарнизоне. Думаю, что в ближайшее время вызовут и остальных. Первое заседание состоится 12 ноября. Представители Минобороны свою позицию о нашем выселении обозначили ещё летом. Сейчас уже никто не говорит о переселении в Ясную. Людей просто выселят без предоставления другого жилья. Судя по тому, что время заседаний уже расписано, например, на 14.00 и на 14.30, то вопрос с выселением уже решён», - уточнил он.

По его словам, в настоящее время жители Степи ищут юристов, которые будут представлять их интересы в суде. С просьбой о юридической помощи они намерены обратиться к депутатам краевого Законодательного Собрания. Гарифуллин также отметил, что ответа от полпреда президента Виктора Толоконского, к которому в конце октября обращались депутаты заксобрания, ещё нет.

Житель Степи Юрий Антипов, который работал в структурах Минобороны, предоставил в редакцию копию искового заявления. В заявлении говорится, что он, его жена и двое несовершеннолетних детей должны освободить квартиру, предоставляемую в качестве служебного жилья.

Военные покинули гарнизон Степь в ноябре 2010 года. Так как здание котельной в гарнизоне Степь находится в аварийном состоянии, краевыми властями было принято решение о переселении людей в бывший военный городок Ясная. На переезд согласилось около 50 семей, более 200 остались в Степи с требованиями предоставить им жилищные сертификаты. В апреле зампредседателя комиссии по ЧС Сергей Фесюк заявил, что для семей, которые откажутся от переезда в Ясную, установят буржуйки в неотапливаемых многоэтажках. Позже было принято решение об установке модульной котельной. В июле исполняющий обязанности командующего 29-й армией полковник Евгений Поплавский подписал приказ о закрытии котельной в бывшем военном гарнизоне и приостановке обеспечения коммунальными услугами. На несколько дней в Степи были отключены водоснабжение и канализация. В сентябре актёр Александр Михайлов приезжал в гарнизон, чтобы снять видео о происходящем в городке. В конце октября депутаты заксобрания намеревались обратиться к Владимиру Путину с просьбой разобраться в проблеме городка, однако направили обращение не президенту а его полпреду Виктору Толоконскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления