Общество 127 домов за 310 млн руб. построят в Аксёново-Зиловском — ТК «Альтес»

127 домов за 310 млн руб. построят в Аксёново-Зиловском — ТК «Альтес»

Строительство 127 домов из бруса и кирпича за 310 миллионов рублей намечено в посёлке Аксёново-Зиловское Чернышевского района Забайкальского края.

Строительство 127 домов из бруса и кирпича за 310 миллионов рублей намечено в посёлке Аксёново-Зиловское Чернышевского района Забайкальского края.

Сюжет об этом вышел 31 октября в эфире ТК «Альтес».

«Другое строительство в посёлке Аксёново-Зиловское - 33 двухквартирных дома из кирпича. Сейчас строители работают над их внешней отделкой и кровлей. Всего в посёлке будет построено 127 домов из бруса и кирпича. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено 310 миллионов рублей. Общая площадь аварийного жилья в посёлке сегодня составляет 12 тысяч квадратных метров. Решить сразу эту проблему, конечно, не получится. Но уже в ближайшее время в новые дома переедут 593 человека», - сообщила журналист телекомпании Светлана Тулунова.

По информации «Альтеса», позитивные изменения в посёлке Аксёново-Зиловское Чернышевского района начались после визита тогда ещё премьер-министра России Владимира Путина. На прошлой неделе здесь сдали в эксплуатацию один из современнейших спортивных комплексов в Забайкалье – «Багульник». Ещё раньше капитально была отремонтирована местная больница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления