Общество Челябинский срочник, сбежавший из части в Степи, объявлен в федеральный розыск

Челябинский срочник, сбежавший из части в Степи, объявлен в федеральный розыск

Челябинский срочник Куаныш Бекмухаметов, в середине августа сбежавший из военной части № 13960 посёлка Степь Забайкальского края, объявлен в федеральный розыск.

Челябинский срочник Куаныш Бекмухаметов, в середине августа сбежавший из военной части № 13960 посёлка Степь Забайкальского края, объявлен в федеральный розыск.

Об этом сообщается на сайте челябинского телеканала «Первый областной».

«Парня ищут по всей России, но пока поиски не дали каких-либо результатов. О судьбе Куаныша не знают ни сослуживцы, ни родственники. В то, что солдат жив, многие уже не верят», - сообщают корреспонденты телеканала.

Близкая знакомая семьи Бекмухаметовых Альбина в интервью телеканалу рассказала о подробностях службы срочника: «Его, наверное, уже в живых нет. Он ребенок хороший, домашний, уже бы давно позвонил родителям, что бы ни случилось. В части говорят, что у Куаныша были какие-то проблемы, но какие - так и не ответили. Говорили, чтобы солдат вернулся, но как он вернётся, если его нет дома? Ему осталось служить всего три месяца».

19-летнего Куаныша Бекмухаметова призвали из посёлка Калиновский Чесменского района прошлой осенью. Солдат постоянно выходил на связь с родными и рассказывал, что у него всё хорошо. В мае рассказывал, что вместе с командиром ездил на парад Победы в Москву. В августе звонки прекратились. Накануне исчезновения у Куаныша украли в части телефон. Не были осведомлены о пропаже солдата и в Чесменском военкомате. Никаких сообщений об исчезновении призывника из Забайкалья им не поступало. В отношении солдата возбуждено уголовное дело по статье «Дезертирство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления