Происшествия Экс-министру спорта Забайкалья Коноплёву смягчили наказание до штрафа в 350 тыс. руб.

Экс-министру спорта Забайкалья Коноплёву смягчили наказание до штрафа в 350 тыс. руб.

Забайкальский краевой суд смягчил наказание бывшему министру спорта и физической культуры Забайкальского края Юрию Коноплёву с штрафа в 400 тысяч рублей и лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 5 лет на штраф 350 тысяч рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 24 сентября в пресс-службе краевого суда.

«Судебная коллегия по уголовным делам приговор центрального районного суда Читы в отношении Коноплёва в части осуждения по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность» отменила за отсутствием состава преступления. Коноплев освобождён от наказания, назначенного по двум преступлениям, предусмотренным части 4 статьи 33 «Подстрекательство к совершению преступления», части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» за истечением срока давности», - сообщили в пресс-службе.

По информации краевого суда, часть 2 статьи 285 и часть 2 статьи 286 УК РФ были переквалифицированы в более поздние редакции. В итоге суд назначил наказание по совокупности этих преступлений в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления