Политика Военные новости Читы и края Константин Сурков: Минобороны, передавая военные городки, до конца не знает, что в них

Константин Сурков: Минобороны, передавая военные городки, до конца не знает, что в них

Инспекторы Счётной палаты России прибыли в Забайкальский край с целью проверки передачи имущества военных городков в собственность Забайкальского края.

Инспекторы Счётной палаты России прибыли в Забайкальский край с целью проверки передачи имущества военных городков в собственность Забайкальского края.

«За год из Минобороны руководству края поступило девять списков имущества, предназначенного к передаче, и все они разные. Фактически никто не знает до конца, что именно они передают», - заявил сенатор от региона Константин Сурков 20 сентября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике краевого заксобрания.

По информации пресс-службы регионального парламента, он добавил также, что практически одновременно со специалистами счётной палаты в регион поступило письмо из военного ведомства, в котором сообщалось о намерении дислоцировать две воинские части в поселке Степь; властям региона в связи с этим предлагалось предоставить 236 квартир для размещения офицерского состава в поселке Ясная.

«Между тем, не далее как вчера состоялось судебное решение о переселении 15 оставшихся в Степи семей, которые переезжать не хотели», - привели в пресс-службе слова Суркова.

Он сообщил депутатам, что СП должна завершить проверку к 27 сентября. «Затем, опираясь на эти документы, мы обязательно спросим у министерства обороны, что происходит», - сказал член Совета Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления