CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении начальника УГИБДД края за выдачу «блатных» номеров

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника УГИБДД края за выдачу «блатных» номеров

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника краевого управления ГИБДД Сергея Уханова, подозреваемого в получении взяток на сумму 270 тысяч рублей за выдачу «блатных» госномеров.

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника краевого управления ГИБДД Сергея Уханова, подозреваемого в получении взяток на сумму 270 тысяч рублей за выдачу «блатных» госномеров.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 20 сентября в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Согласно постановлению о возбуждении уголовного дела, Сергей Уханов в июне-июле получал материальное вознаграждение в виде денег и иных материальных ценностей за выдачу регистрационных знаков с определенной серией и сочетанием цифр на общую сумму не менее 270 тысяч рублей, что является крупным размером», - уточнили в пресс-службе.

По данному факту назначена служебная проверка, проведение которой поручено оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю.

Уголовное дело в отношении Уханова возбуждено по пункту «в» части 5 статьи 290 «Получение взятки в крупном размере» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки).

Сергей Уханов вступил в должность начальника УГИБДД 27 октября 2011 года, сменив на этом посту Эдуарда Белобрового. Уханов родился 3 ноября 1966 года в Кемерово. Службу в милиции начал в 1993 году в должности инспектора дорожно-патрульной службы ГАИ в Якутии. В ГИБДД проработал 11 лет. В 2004 году перешёл в органы внутренних дел на транспорте с поста заместителя начальника отделения ГИБДД Рудничного района Кемерово. С 2006 года на протяжении четырёх лет являлся заместителем начальника – начальником тыла Западно-Сибирского УВДТ. В ходе реформирования МВД России в ноябре 2010 года назначен на должность начальника Кузбасского линейного управления МВД РФ по СФО.

В январе 2012 года в распоряжении «Чита.Ру» оказался документ за подписью Уханова, в котором он обязал подчинённых не резервировать автомобильные номера отдельных серий или с особенными сочетаниями знаков, а выдавать их в порядке очереди. Контроль за выполнением распоряжения Уханов оставил за собой.

В январе в рубрике «Гость Чита.Ру», отвечая на вопрос посетителя о коррупции при выдаче номерных знаков, Уханов сообщил: «Уверяю Вас, что контроль за выдачей государственных регистрационных знаков осуществляется в установленном порядке. Если Вы располагаете конкретными фактами по поводу выдачи сотрудниками «блатных» номеров за вознаграждение, просим Вас обратиться с заявлением в отдел собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления