Экология Забайкальский край получит около 250 млн руб. на охрану озера Байкал

Забайкальский край получит около 250 млн руб. на охрану озера Байкал

Забайкальский край получит около 250 миллионов рублей в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 — 2020 годы» на строительство и реконструкцию очистных сооружений, полигонов твёрдо-бытовых отходов, гидротехнических сооружений и защиту от паводковых вод.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 сентября министр природных ресурсов и экологии Забайкальского края Александр Тарабарко, в программу также вошли Иркутская область и Республика Бурятия, которым достанется основная часть финансирования в размере около 58 миллиардов рублей.

«У Байкала очень большая природоохранная зона, которая состоит из центральной и буферной зон. Иркутская область и Бурятия относятся к центральной, поэтому они получат большую часть средств. Три района Забайкальского края — Петровск-Забайкальский, Красночикойский и Хилокский — входят в буферную зону, поэтому в рамках программы на их территории будут возведены все эти объекты», - пояснил Тарабарко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления