Происшествия Уголовное дело возбуждено по факту размещения документов МВД на Читинском городском форуме

Уголовное дело возбуждено по факту размещения документов МВД на Читинском городском форуме

Краевое следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту размещения ведомственных документов МВД на Читинском городском форуме.

Краевое следственное управление СКР возбудило уголовное дело по факту размещения ведомственных документов МВД на Читинском городском форуме.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 августа сотрудник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Евгений Жеребцов, отдел собственной безопасности УМВД провёл проверку выложенных на Читинском городском форуме документов и передал их в краевое следственное управление СКР.

«Результаты проверки направлены в следственное управление, поскольку они касаются сотрудников МВД. Более подробную информацию вам могут сообщить в пресс-службе ведомства», - сказал Жеребцов.

Он также уточнил, что не может сказать, являются ли достоверными документы, опубликованные на форуме.

По информации источника в правоохранительных органах, по результатам проверки было возбуждено уголовное дело. В пресс-службе следственного управления СКР отказались комментировать эту информацию.

25 июня пользователь Читинского городского форума с ником Ведерников выложил в интернет документ под заголовком «Оценка оперативной обстановки и результаты борьбы с организованной преступностью за 1-е полугодие 2008 года», который содержит информацию о социально-экономическом развитии Читинской области и данные об организованной преступности, включая информацию об организованных преступных формированиях Осинцева, Титова, Васильева, Нагеля, Гловацкого, Мамедова, с указанием численности, паспортных данных, а также коррупционных связей в органах власти. По словам пользователя, данный документ ему продали сотрудники полиции.

Ранее и.о. председателя регионального парламента Виктор Дибирдеев отказался прокомментировать информацию о коррупционной связи депутатов Куренкова и Кона с преступной группировкой «Нагеля», фигурирующей в документах, появившихся в июне на Читинском городском форуме. Также комментировать информацию о своей коррупционной связи и связи своих подчинённых с преступными формированиями отказались губернатор края Равиль Гениатулин — из-за некорректности вопроса, и мэр Читы Анатолий Михалёв — из-за поездки в Маньчжурию и последующего отпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления