Город Прокуратура: Мэрия незаконно подписала контракт с ДМРСУ на ремонт дорог Читы

Прокуратура: Мэрия незаконно подписала контракт с ДМРСУ на ремонт дорог Читы

Прокуратура Забайкальского края подтвердила информацию ИА «Чита.Ру» о незаконности подписания контракта комитета ЖКХ Читы с ДМРСУ на проведение ремонта городских дорог на сумму 31,7 миллиона рублей.

Прокуратура Забайкальского края подтвердила информацию ИА «Чита.Ру» о незаконности подписания контракта комитета ЖКХ Читы с ДМРСУ на проведение ремонта городских дорог на сумму 31,7 миллиона рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 20 августа в прокуратуре Забайкальского края в ответ на запрос редакции.

«Заказчик не вправе был заключать с ДМРСУ муниципальный контракт как с единственным подрядчиком, поскольку контракт с ООО «СпецТехСтрой» расторгнут не в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением последним своих обязательств», - сообщается в письменном ответе.

Как сообщили в прокуратуре, в действиях должностного лица, заключившего контракт, содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.29 КоАП РФ (максимальное наказание - наложение административного штрафа в размере 50 тысяч рублей).

«В настоящее время данное лицо находится в очередном отпуске, по выходу его из отпуска прокуратурой будет рассмотрен вопрос о привлечении его к административной ответственности», - пояснили в прокуратуре.

В апреле иркутская компания «СпецТехСтрой» выиграла тендер на ремонт читинских дорог у дорожно-мостового ремонтно-строительного управления Читы на сумму в 32 миллиона рублей. В конце мая директор иркутской компании Лариса Козюра заявила, что их притесняют и мешают работать мэрия и ДМРСУ, которые эту информацию не подтвердили. В итоге, «СпецТехСтрой» и мэрия расторгли контракт по соглашению сторон. 28 июня контракт был подписан со вторым участником аукциона ДМРСУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления