Общество Монеты с изображением Цоя и Высоцкого поступили в читинское отделение Сбербанка

Монеты с изображением Цоя и Высоцкого поступили в читинское отделение Сбербанка

Монеты, посвящённые памяти лидера группы «Кино» Виктора Цоя и известного актёра, поэта, барда Владимира Высоцкого, поступили в читинское отделение Сбербанка России.

Монеты, посвящённые памяти лидера группы «Кино» Виктора Цоя и известного актёра, поэта, барда Владимира Высоцкого, поступили в читинское отделение Сбербанка России .

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 августа сообщили в пресс-службе банка.

«Монеты с изображением Виктора Цоя поступили к нам вчера. Монеты, посвящённые памяти Высоцкого, поступили раньше», - уточнили в пресс-службе.

По информации ИА «Байкал Инфо», серебряная монета выпущена к 50-летнему юбилею со дня рождения известного советского рок-музыканта и актёра Виктора Цоя поступили в офисы Байкальского банка Сбербанка России. На реверсе монеты в цвете изображен портрет рок-музыканта, совмещенный с изображением фрагмента «стены Цоя» (находящейся в Москве на улице Арбат) с надписями фанатов. Слева изображена гитара, а также удаляющаяся фигура певца, идущего по аллее. Номинал монеты 10 долларов. Монета изготовлена из серебра 999 пробы с содержанием драгоценного металла не менее 19,98 грамма. Качество чеканки – «proof» – высшее качество.

«В офисах банка почитатели музыки могут приобрести недавно выпущенную монету, посвящённую памяти знаменитого, всемирно известного актёра, барда и поэта Владимира Высоцкого. На реверсе этой монеты изображён портрет знаменитого российского актёра, поэта, автора и исполнителя песен. Слева изображен лист бумаги со строчками одного из последних стихотворений поэта «И снизу лёд, и сверху. Маюсь между…» 1980 года. Портрет на реверсе выполнен с покрытием в чёрно-белых тонах. Тираж монет ограничен», - сообщает агентство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления