Город Читинский велосипедист намерен развивать вело-инфраструктуру в Чите — ГТРК «Чита»

Читинский велосипедист намерен развивать вело-инфраструктуру в Чите — ГТРК «Чита»

Читинский велосипедист Иван Бусоедов намерен развивать вело-инфраструктуру в Чите с помощью своего проекта «Вело-сити».

Читинский велосипедист Иван Бусоедов намерен развивать вело-инфраструктуру в Чите с помощью своего проекта «Вело-сити».

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании ГТРК «Чита» 1 августа.

«Популярность самого экономичного вида транспорта - велосипеда - в Забайкалье растёт. Увеличивается и интенсивность дорожного движения. Только с начала этого года в Чите зарегистрировано 14 наездов на велосипедистов — один человек погиб, 15 получили ранения», - сообщил корреспондент Никита Мордовин.

По его словам, велосипедист Иван Бусоедов разработал проект «Вело-сити». «Он направлен на популяризацию двухколёсного транспорта и развитие вело-инфраструктуры. Свой проект Иван будет защищать уже в этом году на всероссийском слёте молодых лидеров», - рассказал корреспондент.

Как отметил велосипедист Иван Бусоедов, Чита имеет уникальную возможность стать новой вело-столицей Сибири. «И мы надеемся, что наш проект будет принят во внимание, во-первых, властями, во-вторых, молодёжью», - сказал Бусоедов.

По словам журналиста, сейчас в краевом центре всего три специализированных парковки для велосипедистов. В основном, они находятся рядом с торговыми центрами.

По словам заместителя начальника отдела ГИБДД УМВД России по Чите Александра Чупрова, он считает, что данную проблему нужно начинать решать уже сегодня. «Создавать условия для движения велосипедистов, создавать условия для того, чтобы организовывать места их парковок, чтобы разгрузить улично-дорожную сеть города. Так как показывает опыт зарубежных стран — там сейчас склоняются к тому, что отдают предпочтение движению велосипедистов», - сказал Чупров.

Как отметил журналист, в городской администрации считают, что строить вело-инфраструктуру пока нет необходимости из-за небольшого числа велосипедистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления