Образование Ильковский и Луковцев инициировали обсуждение «Северной Азии» в регионах

Ильковский и Луковцев инициировали обсуждение «Северной Азии» в регионах

Депутат Госдумы Константин Ильковский и директор института Северной Азии и интеграционных процессов Фёдор Луковцев инициировали обсуждение проекта «Северная Азия» в регионах.

Депутат Госдумы Константин Ильковский и директор института Северной Азии и интеграционных процессов Фёдор Луковцев инициировали обсуждение проекта «Северная Азия» в регионах.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил выпускник Московской школы политических исследований Фёдор Луковцев 10 июля.

Как отметил Луковцев, в рамках участия в заседании азиатской секции Международного Дискуссионного Клуба «Валдай» 6-7 июля в Москве региональные эсперты форума Константин Ильковский и Фёдор Луковцев представили проект «Северная Азия», вызвавший интерес и обсуждение участников конференции по терминологии и географическим понятиям.

«В форуме клуба «Валдай» также были представлены аналитические доклады ведущих экспертов из России, Китая, Японии, Индии, Сингапура и Южной Кореи. «Отмечалось, что «Северная Азия» - такой же макрорегион как «Ближний Восток», «Западная Европа» или «Средняя Азия», объединенный по объективным факторам - географически и этнически. Это народы, проживающие в едином географическом пространстве: русские, якуты, хакасы, татары, буряты, корейцы, китайцы, маньчжуры, монголы, уйгуры и другие народы азиатского континента, потомки которых сегодня уже являются частью национальной палитры России. Всё это делает нас не только «своими» на азиатском континенте, но и создает предпосылки для мощного международного сотрудничества между Россией и странами АТР. Понятие «Северная Азия» должно стать еще одной точкой развития со всеми вытекающими факторами, усиливающими геосферу влияния России в Азии», - рассказал Фёдор Луковцев.

Проект «Северная Азия» был представлен в Чите 22 июня на семинаре Московской школы политических исследований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления