Город Эксперт: Мэрия незаконно заключила контракт с ДМРСУ на ремонт дорог Читы

Эксперт: Мэрия незаконно заключила контракт с ДМРСУ на ремонт дорог Читы

Начальник отдела государственных закупок и ведения реестра краевого департамента госзакупок Евгений Тургин заявил, что комитет ЖКХ Читы не имел права после расторжения контракта по соглашению сторон на ремонт читинских дорог с иркутской компанией «СпецТехСтрой» заключать новый без проведения повторных торгов с ДМРСУ.

«Я не могу понять, на основании чего они согласовали контракт? По закону, в том числе есть разъяснения министерства экономического развития Забайкальского края, которое занимается нормативно-правовым регулированием в области 94 ФЗ, где чёрным по белому написано, что согласование со вторым участником аукциона возможно лишь в случае уклонения от заключения, выполнения или ненадлежащего исполнения контракта первым. У них всё закончилось расторжением контракта по соглашению сторон, поэтому они не имели права заключать контракт без повторного проведения процедуры», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 июля Тургин.

В апреле иркутская компания «СпецТехСтрой» выиграла тендер на ремонт читинских дорог у дорожно-мостового ремонтно-строительного управления Читы на сумму в 32 миллиона рублей. В конце мая директор иркутской компании Лариса Козюра заявила, что их притесняют и мешают работать мэрия и ДМРСУ, которые эту информацию не подтвердили. В итоге, «СпецТехСтрой» и мэрия расторгли контракт по соглашению сторон. 28 июня контракт был подписан со вторым участником аукциона ДМРСУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления