CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Оборонэнергосбыт отключил Степь от энергоснабжения из-за отсутствия договоров

Оборонэнергосбыт отключил Степь от энергоснабжения из-за отсутствия договоров

1 июня закончился срок договора между компанией РЭУ и Оборонэнергосбытом на энергоснабжение в военном городке Степь, в связи с чем станции водоснабжения и канализации были отключены.

1 июня закончился срок договора между компанией РЭУ и Оборонэнергосбытом на энергоснабжение в военном городке Степь, в связи с чем станции водоснабжения и канализации были отключены.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил специалист Оборонэнергосбыта Максим Карпов.

«Ранее мы неоднократно направляли письма в компанию РЭУ с предупреждением об истечении срока договора, однако заключать его вновь там не стали», - уточнил он.

Член инициативной группы по спасению гарнизона Степь сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что с 1 июня в домах гарнизона не будет ни воды, ни канализации. Ранее, по его словам, в городке холодную воду подавали на один час утром, в обед и вечером.

Военные покинули гарнизон Степь в ноябре 2010 года. Так как здание котельной в гарнизоне Степь находится в аварийном состоянии, краевыми властями было принято решение о переселении людей в бывший военный городок Ясная. На переезд согласилось около 50 семей, более 200 остались в Степи с требованиями предоставить им жилищные сертификаты. Краевые власти решили 15 мая отключить тепло, горячую воду и канализацию, а в отопительный сезон 2012-2013 годов не топить котельную в гарнизоне и поставить в квартирах буржуйки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления