Происшествия Житель Могочи опроверг факт его избиения полицейскими

Житель Могочи опроверг факт его избиения полицейскими

26 апреля в редакцию «Чита.Ру» обратился житель Могочи Павел Лоншаков, чтобы опровергнуть факт его избиения могочинскими полицейскими.

26 апреля в редакцию «Чита.Ру» обратился житель Могочи Павел Лоншаков, чтобы опровергнуть факт его избиения могочинскими полицейскими.

«Я хочу заявить официально: был задержан в городе Могоча сотрудниками могочинской полиции по подозрению в кражах, которых не совершал. Я побоялся, что они за не совершённые мною кражи меня могут привлечь к уголовной ответственности, из-за этого написал на них заявление по факту избиения. Факт избиения опровергаю, никаких претензий к сотрудникам не имею. Данное опровержение даю по собственному желанию, без какого-либо давления», - сказал Лоншаков.

В начале апреля в отношении нескольких могочинских полицейских было возбуждено уголовное дело по факту применения пыток к задержанным. По версии следствия, сотрудники полиции избили двух мужчин, чтобы получить признательные показания в совершении квартирных краж. Кроме того, полицейские надевали на одного из них противогаз и отравляли его парами токсичного вещества. В другом случае, в марте 2012 года три сотрудника полиции избили мужчину и прикладывали к его телу провода, находящиеся под напряжением.

23 апреля пресс-служба Забайкальского правозащитного центра распространила сообщение о похищении одного из потерпевших Павла Лоншакова. По информации правозащитников, экс-начальник районного отдела полиции и двое сотрудников привезли его в краевое следственное управление СКР, где он должен был отказаться от показаний. Кроме того, руководитель ЗПЦ Виталий Черкасов утверждал, что к нему обращался криминальный авторитет из Могочи, который предложил «решить вопрос мирным путём, чтобы у ментов не было проблем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления