Общество 2 тысячи тонн снарядов в день будут взрывать в 10 км от Цугольского дацана

2 тысячи тонн снарядов в день будут взрывать в 10 км от Цугольского дацана

2 тысячи тонн снарядов в день планируют взрывать в этом году на военном полигоне, расположенном в 10 километрах от Цугольского дацана.

2 тысячи тонн снарядов в день планируют взрывать в этом году на военном полигоне, расположенном в 10 километрах от Цугольского дацана.

Как корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 апреля сообщил источник в правоохранительных органах, в 2011 году в среднем за день подрывных работ военные уничтожали около одной тысячи тонн снарядов, в 2012-м году эту цифру планируют удвоить.

По информации источника, специально для этого численность войск, дислоцирующихся в районе полигона, будет увеличена. На данный момент на полигоне разворачивается палаточный городок на 1200 военнослужащих, которые должны будут прибыть сюда уже в ближайшее время. К лету 2012 года численность военных должна достигнуть 4,5 тысячи человек.

«Помимо Цугольского дацана, памятника культурного наследия федерального значения, в районе 10-15 километров от полигона находится еще 5 населенных пунктов. В 2011 году при особенно сильных взрывах в домах местных жителей падала мебель, сыпалась штукатурка, бились стекла и даже трескались стены. Начала подрывного сезона в 2012 году жители Могойтуйского района ждут со страхом», - добавил источник.

В пресс-службе Восточного военного округа от комментариев отказалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления