Бизнес Роснедра незначительно изменили лицензию на Удокан, сохранив срок ввода

Роснедра незначительно изменили лицензию на Удокан, сохранив срок ввода

Роснедра внесли незначительные изменения в лицензию на Удоканское месторождение меди, сохранив прежний срок ввода в эксплуатацию.

Роснедра внесли незначительные изменения в лицензию на Удоканское месторождение меди, сохранив прежний срок ввода в эксплуатацию.

Как сообщает РИА «Новости», об этом 3 апреля сообщил замглавы Роснедр Владимир Бавлов.

Удоканское месторождение в Забайкальском крае, одно из крупнейших в мире по запасам меди, разрабатывают госкорпорация «Ростехнологии» совместно с «Металлоинвестом». Балансовые запасы руды составляют 1,3 миллиарда тонн, меди — 19,9 миллиона тонн (среднее содержание 1,56, серебра - 11,9 тысячи тонн (среднее содержание - 9,6 грамма на тонну)

.

По его словам, Роснедра частично приняли изменения лицензии без переносов сроков основных этапов и стадий. Также Бавлов уточнил, что «Металлоинвест» пока не предоставил технический проект разработки месторождения в Роснедра и пока он находится в Главгосэкспертизе.

«Согласно условиям полученной лицензии, «Металлоинвест» должен был разработать технический проект и получить на него заключение госэкспертизы до конца 2011 года. Следующие этапы лицензионного соглашения: 2012 год - начало строительства инфраструктуры; 2014 год - выход на добычу не менее 12 миллионов тонн в год. Далее, в 2016 году, проект должен выход на проектную мощность и производить 474 тысяч тонн катодной меди в год, перерабатывая 36 миллионов тонн руды», - говорится в сообщении РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления