Политика Чупин: Автопарк правительства края обновляется слишком медленно

Чупин: Автопарк правительства края обновляется слишком медленно

Обновление автопарка правительства края происходит медленнее, чем этого требует техсостояние машин. В 2012 году на эти цели запланировано 11 миллионов рублей.

Обновление автопарка правительства края происходит медленнее, чем этого требует техсостояние машин. В 2012 году на эти цели запланировано 11 миллионов рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» в ответе на письменный запрос 24 февраля сообщил вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин.

В ответе сообщается, что автомобили, закреплённые за губернатором края Равилем Гениатулиным и руководителем администрации Геннадием Чупиным, приобретались в 2006 году, вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова два года после назначения на должность ездила на «Волге» 2006 года, и только в январе 2011-го был приобретён закреплённый за ней автомобиль «Toyota Camry». Вице-премьер краевого правительства Евгений Вишняков продолжает ездить на «Волге» 2007 года выпуска. Руководители министерств и департаментов обслуживаются на автомашинах «Волга», приобретённых с 2001 по 2007 годы.

По информации руководителя администрации, в декабре 2011 года был приобретён один автомобиль «Toyota Camry» по цене 1 миллион 114 тысяч рублей — для министерства финансов края. В 2012 году планируется приобретение автобуса на 36 мест, микроавтобуса на 12 мест, одного автомобиля vip-класса, четырёх автомобилей для дежурства «на кольце».

На 1 января 2012 года в государственном казённом учреждении «Центр транспортного обслуживания», которому передан автотранспорт органов госвласти края, числилось 106 автомобилей, в том числе 18 «Toyota Land Cruiser», 10 «Toyota Camry», четыре «Toyota Rav-4», 50 «Волг», 10 «УАЗ», две «Нивы», один «Ford Mondeo», один автобус на 36 мест, восемь микроавтобусов, пять грузовых автомобилей.

За членами правительства края закреплён 21 автомобиль, за руководителями исполнительных органов госвласти — 22, за главным федеральным инспектором по забайкальскому краю — один, за краевым заксобранием — 15, на «кольце» - 23 автомобиля, для организации и проведения социально значимых мероприятий — 19, для материально-технического обеспечения — 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления