Общество Астахов передал 1,5 млн руб. от фонда королевства Монако Черновскому детдому

Астахов передал 1,5 млн руб. от фонда королевства Монако Черновскому детдому

Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов, который прибыл в Читу 5 февраля с рабочим визитом, передал 1,5 миллиона рублей от фонда «Приюты мира» королевства Монако Черновскому детскому дому.

Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов, который прибыл в Читу 5 февраля с рабочим визитом, передал 1,5 миллиона рублей от фонда «Приюты мира» королевства Монако Черновскому детскому дому.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 февраля сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Астахов рассказал, что когда был в Монако, к нему подошёл один из учредителей фонда и рассказал, что служил в Забайкалье и поинтересовался, нет ли в Забайкалье учреждения, которому необходима помощь. Астахов сказал, что, конечно, есть. Детский омбудсмен отметил, что решать проблемы, которые есть в детских домах по всей стране, нужно вскладчину, как это водилось на Руси», - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что деньги уже поступили на счёт детского дома.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин поблагодарил Астахова за помощь в решении этого вопроса и заявил: «Раньше в 90-е годы главным было накормить детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дать им крышу над головой. Сейчас мы идём по другому пути, понимая, что только в семье человек сможет чувствовать себя полноценно. Тем не менее, нам нужно улучшать условия детей, проживающих в детских домах».

Всего фонд готов перечислить детскому дому 27 миллионов рублей. Сумма будет поступать частями по мере выполнения работ. Деньги будут направлены на капитальный ремонт крыши будущего банно-прачечного комплекса. Инициатором строительства банно-прачечного комплекса для Черновского детского дома стал уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов. Омбудсмен лично побывал в учреждении в октябре 2011 года, после чего помог найти для детдома спонсоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления