Общество Борзинские полицейские впервые за 30 лет стали лучшими в регионе по итогам 2011 года - «Радио Сибирь»

Борзинские полицейские впервые за 30 лет стали лучшими в регионе по итогам 2011 года - «Радио Сибирь»

Отдел МВД России по Борзинскому району впервые за 30 лет был признан лучшим в Забайкальском крае по итогам 2011 года.

Отдел МВД России по Борзинскому району впервые за 30 лет был признан лучшим в Забайкальском крае по итогам 2011 года.

Об этом 20 января в эфире «Радио Сибирь» сообщил Алексей Соловьёв.

«Ситуация с преступностью, в принципе, такая же, как и во всём Забайкальском крае. За последние два года какие-то коренные улучшения произошли в плане противодействия преступности. Коллектив молодой. В связи с реформированием у нас много сотрудников ушли на пенсию, остались те лица, которые заинтересованы в работе. Те показатели, которые мы достигли, я не говорю, что они прямо предел наших возможностей - это не предел, это нормальные рабочие показатели для отдела внутренних дел. Большую помощь оказывает ветеранская организация. Ветераны приходят к нам, проводят занятия с молодёжью, делятся опытом. Ну и также руководство управления внутренних дел, которое тоже помогает советом. Для нас лично это большая заслуга, потому что, действительно, 30 лет отдел Борзинский никогда не занимал эти места», - сообщил радиостанции начальник отдела МВД России по Борзинскому району Игорь Ступов.

Экс-начальник краевого УВД генерал-майор полиции Александр Обухов в 2009 году в интервью для «Чита.Ру» сообщил, что самый криминальный район края — Борзинский.

«Там годами складывалась ситуация, в которой правоохранители многое отдали на откуп армии. В Борзе всегда дислоцировалась большая группировка войск, и считалось, что где войска – там благополучие. Но к определённому времени стало понятно, что всё совершенно по-другому. В этой обстановке, видя, что никто никого не контролирует, росла там молодёжь. Для меня было шоком, когда в военном городке Борзя-2 жулики грабили офицеров. Мы тогда рассматривали вопрос на совете при командующем СибВО, был замминистра обороны РФ Николай Панков. Меня поражало, что в закрытый военный городок, где живут семьи офицеров, какая-то шпана борзинская приходит и диктует свои условия! У меня в голове не укладывалось! И это ведь вошло в систему, офицеры стали обращаться в милицию, и мы там открыли пункт, ввели должность участкового уполномоченного, поселили жить на территории. В итоге, приходится задерживать по 17 человек «пивзаводских».И почему-то в Борзинский район не хотят ехать начальники милиции… Почему, пока не могу понять. Видимо, тяжело работать. Местные там не совсем позитивно относится к милиционерам, половина личного состава – приезжие. Работают в Борзе, а живут в соседних районах», - рассказывал Обухов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления