Политика Правительство края взяло на контроль ситуацию с отоплением домов Нижнего Цасучея

Правительство края взяло на контроль ситуацию с отоплением домов Нижнего Цасучея

Правительство Забайкальского края взяло на контроль ситуацию с отоплением в селе Нижний Цасучей, где в новогодние праздники в 100 квартирах температура понизилась до 10-11 градусов.

Правительство Забайкальского края взяло на контроль ситуацию с отоплением в селе Нижний Цасучей, где в новогодние праздники в 100 квартирах температура понизилась до 10-11 градусов.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 10 января в пресс-службе губернатора края, из районного бюджета Нижнему Цасучею выделены средства на приобретение дров у частных заготовителей. Пока температура в домах остается пониженной. Ночная температура в Нижнем Цасучее, по данным на 10 января, опустилась до отметки в минус 39 градусов. Днем потеплело до минус 24 градусов.

Также в пресс-службе процитировали начальника управления жилищно-коммунального хозяйства регионального минтерразвития Петра Сергеева, по мнению которого поводом стали два фактора: «Во-первых, упущения в работе руководителя местного ООО «Коммунальник» Виктора Бутникова. Предприятие, предоставляющее услуги ЖКХ, не было обеспечено достаточным запасом топлива. Кроме того, не организована должным образом работа с населением – жители Нижнего Цасучея должны «Коммунальнику» порядка 1,5 миллиона рублей. Во-вторых, к сожалению, дисциплина на предприятии хромает, кочегары злоупотребляют спиртными напитками. По их вине, собственно, и была упущена температура на котлах. Непрофессионально в этом вопросе сработал и глава администрации Нижнего Цасучея Сергей Кузнецов, вопросы отопительного сезона – едва ли не самые важные для управленца».

Сергей Кузнецов, сославшись на занятость, отказался комментировать ситуацию корреспонденту «Чита.Ру», однако отметил, что температура будет поднята в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления