Общество Мальчику, первым родившемуся в новом перинатальном, подарили 100 тыс. руб.

Мальчику, первым родившемуся в новом перинатальном, подарили 100 тыс. руб.

Мальчику, который первый родился в новом краевом перинатальном центре, подарили 100 тысяч рублей от застройщика – ООО «Энергожилстрой» и букет цветов в голубых тонах.

Мальчику, который первый родился в новом краевом перинатальном центре, подарили 100 тысяч рублей от застройщика – ООО «Читаэнергожилстрой» и букет цветов в голубых тонах.

Об этом ИА «Чита.Ру» 1 декабря сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

В пресс-службе уточнили, что мальчик, которого назвали Алексеем, родился 1 декабря в 5.25. Его вес – 3 776 граммов, рост - 53 сантиметра.

30 сентября строители сдали в эксплуатацию Забайкальский краевой перинатальный центр на 130 коек в Чите. Сметная стоимость объекта составила 2,1 миллиарда рублей. На строительно-монтажные работы израсходовано порядка 940 миллионов рублей, стоимость медицинского оборудования – 872 миллиона рублей. Штат медучреждения составит 772 работника.

Первоначальный срок ввода центра в эксплуатацию был назначен на 2009 год, впоследствии сроки переносились. Весной 2011 года выяснилось, что в связи с новыми СанПиН на окончание работ дополнительно требуется 596 миллионов рублей. Рабочая группа по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов под руководством главного федерального инспектора Баира Жамсуева неоднократно высказывала опасения о срыве сроков сдачи объекта к 1 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления