CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Специалисты Минобороны прилетели подключать к теплу Борзю-3

Специалисты Минобороны прилетели подключать к теплу Борзю-3

Специалисты Минобороны прибыли в военный городок Борзя-3 - Голубую дивизию - для подключения теплоснабжения.

Специалисты Минобороны прибыли в военный городок Борзя-3 - Голубую дивизию - для подключения теплоснабжения.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 октября в пресс-службе губернатора, эта договорённость была достигнута в ходе встречи Равиля Гениатулина с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, на которой обсуждались вопросы передачи жилых городков и другого имущества в собственность Забайкальского края и муниципальных районов.

«Я уверен, что нам будет оказана вся возможная поддержка – прежде всего финансовая – для того, что привести систему теплоснабжения в Борзе в нормальное состояние с тем, чтобы люди получили качественные коммунальные услуги. Кроме этого министр ещё раз подтвердил, что Минобороны в текущем отопительном сезоне выполнит все обязательства по обеспечению всех ведомственных котельных топливом», - привели в пресс-службе слова губернатора.

По информации пресс-службы, в ходе встречи решён вопрос о принятии на баланс военного городка Ясная, и «путях решения проблемы военного городка Степь и населения, которое там проживает».

По информации «Чита.Ру», в настоящее время теплоснабжение в Борзе-3 производится в аварийном режиме. Теплоснабжения в полном объёме нет в 14 жилых домов и порядка 13 социальных объектах - школе, детских садах, общежитиях, Доме офицеров. По оценкам ОАО «Ремонтно-эксплутационное отделение», на ремонт котельной требуется порядка 5 миллионов рублей.

Руководитель «Ремонтно-эксплуатационное управления» Геннадий Оленин в штабе Восточного военного округа в Хабаровске заявил, что отопительный сезон в гарнизонах округа начнётся в установленные сроки — 30 сентября. В конце сентября военная прокуратура Читинского гарнизона провела более 35 проверок по исполнению законодательства в сфере ЖКХ по подготовке к отопительному сезону и выявила более 70 нарушений закона в филиалах «Читинский» ОАО «Славянка» и «Забайкальский» ОАО «Ремонтно-эксплутационное отделение» (РЭУ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления