Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении командира АН-24, повредившего самолёт при посадке в Чите

Уголовное дело возбуждено в отношении командира АН-24, повредившего самолёт при посадке в Чите

Возбуждено уголовное дело в отношении командира воздушного судна АН-24РВ авиакомпании «Катэкавиа», допустившего жёсткую посадку в аэропорту «Кадала» 25 июля.

Возбуждено уголовное дело в отношении командира воздушного судна АН-24РВ авиакомпании «Катэкавиа», допустившего жёсткую посадку в аэропорту «Кадала» 25 июля.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России 10 сентября.

«Следствием установлено, что 25 июля 2011 года в 16 часов 22 минуты местного времени в аэропорту «Кадала» Читы при посадке самолёта АН-24РВ, выполнявшего рейс по маршруту «Черемшанка – Чита», командир воздушного судна в нарушение руководства по лётной эксплуатации самолетов данной модели при повышенной скорости не ушёл на второй круг, а принял решение о приземлении, в результате, в момент посадки самолёт трижды коснулся взлётно-посадочной полосы, что привело к деформации фюзеляжа и повреждению переднего шасси», - уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, сумма ущерба, причинённого авиакомпании, превысила 20 миллионов рублей. Командир самолёта подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» (максимальное наказание - штраф в размере до 80 тысяч рублей либо ограничение свободы на срок до трёх лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления