Бизнес Краевое УФАС: Цены компьютерного центра «ДНС» не являются монопольно низкими

Краевое УФАС: Цены компьютерного центра «ДНС» не являются монопольно низкими

Краевое УФАС признало компьютерный центр «ДНС» доминирующим на рынке компьютерной техники и оргтехники в Чите, но не выявило нарушений антимонопольного законодательства в его деятельности.

Краевое УФАС признало компьютерный центр «ДНС» доминирующим на рынке компьютерной техники и оргтехники в Чите, но не выявило нарушений антимонопольного законодательства в его деятельности.

Об этом ИА «Чита.Ру» 26 мая сообщили в пресс-службе краевого УФАС.

Дело об установлении монопольно низких цен на компьютерную и оргтехнику, которые якобы установил на рынке Читы компьютерный центр «ДНС», было возбуждено в январе 2011 года. Дело было принято к рассмотрению в октябре 2010 года по заявлению девяти хозяйствующих субъектов Читы, таких как ИП Ралдугин А.П, ИП Карасёва А.В., ИП Русаев С.В., ООО «Раумком», ООО «Точка Доступа», ООО «Мастер Принт», ООО «Триада Электроникс», ООО НТП «СТС», ООО «Альком».


«Заявители указали, что компьютерный центр «ДНС» применяет торговую наценку от 3% до 14% от цены поставщика. В среднем по городу Чите наценка составляет 22%. 12 мая забайкальское УФАС России признало «ДНС» доминирующим на рынке розничной реализации компьютерной и оргтехники - доля составляет соответственно 38,02% и 41,7%. Однако установлено, что разница цен у ООО «Компьютерный центр ДНС» и предпринимателей Читы образуется за счёт различной закупочной цены. Единственный поставщик «ДНС» - ООО «Восток компьютер», который приобретает товар по дилерским договорам, а также по договорам поставки с отсрочкой платежа, имеет возможность получать скидку как крупный и постоянный клиент. Таким образом, не установлено нарушений антимонопольного законодательства в действиях «ДНС», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления