CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика УФАС: Заседание по делу «ДНС» назначено на конец апреля

УФАС: Заседание по делу «ДНС» назначено на конец апреля

Краевое УФАС заявило, что заседание по делу о монопольно низких ценах на компьютерную и оргтехнику, которые якобы установил на рынке Читы компьютерный центр «ДНС», назначено на конец апреля.

Краевое УФАС заявило, что заседание по делу о монопольно низких ценах на компьютерную и оргтехнику, которые якобы установил на рынке Читы компьютерный центр «ДНС», назначено на конец апреля.

«Окончательный результат по делу быстро установлен не будет. Дела по монопольно низким или высоким ценам предполагают серьёзную процедуру исследования рынка. Мы соберём информацию как минимум за последний год на рынке компьютерной и оргтехники, определим, есть ли доминирующий хозсубъект, который продаёт на рынке более 35,5% товара от общей массы. Если компьютерный центр «ДНС» окажется таким доминирующим субъектом, то мы детально изучим его действия на рынке и проанализируем установленные цены. Эта проверка занимает до 1,5 месяца, поэтому заседание будет назначено не раньше конца апреля», - сообщил корреспонденту ИА Чита.Ру» руководитель краевого УФАС Евгений Минашкин.

Он добавил, что рассмотреть дело о монопольно низких ценах предложили девять хозсубъектов Читы.

«К нам поступило официальное обращение от таких субъектов как ИП Ралдугин А.П, ИП Карасёва А.В., ИП Русаев С.В., ООО «Раумком», ООО «Точка Доступа», ООО «Мастер Принт», ООО «Триада Электроникс», ООО НТП «СТС», ООО «Альком». Мы обязаны проверить это обращение, именно поэтому дело было принято к рассмотрению. Но ни с одним из заявителем я лично не знаком. Для краевого УФАС абсолютно неважно, кто является заявителем по делу. Есть процедура проверки — мы её выполняем», - уточнил Минашкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления