Бизнес Китайская корпорация вложит 400 млн долларов в Могойтуйскую промзону

Китайская корпорация вложит 400 млн долларов в Могойтуйскую промзону

Правительство Забайкальского края заключило в 2010 году соглашение с торгово-промышленной корпорацией «Хуасинь», по которому объём инвестиций на развитие Могойтуйского промышленного парка составит 400 миллионов долларов.

Правительство Забайкальского края заключило в 2010 году соглашение с торгово-промышленной корпорацией «Хуасинь», по которому объём инвестиций на развитие Могойтуйского промышленного парка составит 400 миллионов долларов.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 3 января в пресс-службе губернатора края, эта информация прозвучала 2 февраля на совещании краевого правительства по итогам 2010 года в сфере экономики и земельно-имущественных отношений.

«В 2010 году начата реализация инвестиционного проекта «Создание промышленного парка в посёлке Могойтуй». Правительством Забайкальского края заключено соглашение с торгово-промышленной корпорацией «Хуасинь», по которому объем инвестиций на развитие парка составит 400 миллионов долларов. Для развития промпарка подписано соглашение между правительством края и народным правительством китайской провинции Хэйлунцзян», - сообщили в пресс-службе.

Под застройку Могойтуйской промзоны выделен участок площадью 4,5 квадратных километра. Возможно его расширение. Рядом расположена Забайкальская железная дорога, федеральная автотрасса Чита – Забайкальск. Стоимость проекта оценивается в 2,5 миллиарда рублей - 350 миллионов рублей средств федерального бюджета, 150 миллионов - регионального, остальное - внебюджетные источники.

На территории промзоны планируется разместить до 30 предприятий с годовым объёмом производства свыше 10 миллиардов рублей, создать до 5 тысяч рабочих мест. Основными направлениями деятельности предприятий должны стать сборка строительной и автотракторной техники, электроники и электрооборудования, сельскохозяйственной техники и другой промышленной продукции из комплектующих и материалов, поставляемых из-за рубежа и российских регионов, а также производство строительных материалов и переработка сельхозпродукции на основе местного сырья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления