Общество Президент подписал указ об упразднении СибВО – «Коммерсант»

Президент подписал указ об упразднении СибВО – «Коммерсант»

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о создании четырёх объединённых стратегических командований (ОСК), которые заменят шесть существующих военных округов, в том числе и СибВО.

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о создании четырёх объединённых стратегических командований (ОСК), которые заменят шесть существующих военных округов, в том числе и СибВО.

Как сообщается в газете «Коммерсант» в номере от 15 июля, президент подписал указ о создании объединённых стратегических командований 6 июля.

«Округа как структуры управления войсками сохраняются, но на их базе формируются объединённые стратегические командования. Московский и Ленинградский военные округа сливаются в объединённое стратегическое командование «Запад» с включением в его состав Балтийского и Северного флотов (штаб в Санкт-Петербурге). Северо-Кавказский военный округ вместе с Черноморским флотом и Каспийской флотилией образуют ОСК «Юг» (штаб в Ростове-на-Дону). На базе Приволжско-Уральского и западной части Сибирского военного округов создается объединённое стратегическое командование «Центр» (штаб в Екатеринбурге). В ОСК «Восток» входят восточная часть Сибирского округа и Дальневосточный военный округ, а также Тихоокеанский флот (штаб в Хабаровске)», - пишет «Коммерсант».

По утверждению начальника Генерального штаба генерала армии Николая Макарова, окончательно выстроена система управления вооружёнными силами и устранены многие дублирующие системы во всех четырёх объединённых стратегических командованиях.

Теперь в вооружённых силах количество уровней управления сокращено с одиннадцати до трёх.

«Окончательно же реформа системы управления и структуры вооруженных сил, по словам начальника Генштаба, будет завершена к 1 декабря», - сообщил «Коммерсант».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления