Общество В Парке Победы появилась берёзовая аллея депутатов

В Парке Победы появилась берёзовая аллея депутатов

14 мая депутаты гордумы Читы во главе со спикером Александром Зенковым и мэром Анатолием Михалёвым посадили берёзовую аллею в Парке Победы.

14 мая депутаты гордумы Читы во главе со спикером Александром Зенковым и мэром Анатолием Михалёвым посадили берёзовую аллею в Парке Победы.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь председателя гордумы Читы Лариса Семенкова, 41 берёза была высажена в рамках акции «Посади своё дерево» в районе между стелами Мемориала боевой и трудовой славы и колесом обозрения.

«Саженцы были выкопаны накануне спикером гордумы в лесном массиве в районе посёлка Забайкалец по официальному разрешению лесхоза. Самая большая берёза – высотой около 1,5 метра – досталась Анатолию Михалёву. Он вместе со своим помощником выкопал яму и посадил саженец. При этом глава города вспомнил свою юность и сказал, что возле его дома – 5 мкр, 35 – до сих пор растут тополя, которые он садил много лет назад», - сказала Семенкова.

По её словам, полив обеспечил директор ОАО «Водоканал-Чита» Андрей Ядрищенский и обязался следить за дальнейшей судьбой деревьев.

В рамках акции, которая стартовала в конце апреля, было разослано более 100 писем руководителям федеральных и коммерческих структур с просьбой присоединится к акции. Для озеленения города управляющим лесами Забайкальского края был выделен участок для выкапывания четырёх тысяч саженцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления