CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Анатолий Михалёв: «Сохраним «зелёные лёгкие нашего города»

Анатолий Михалёв: «Сохраним «зелёные лёгкие нашего города»

В 2009 году экологической обстановке в городе будет уделено особое внимание.

В 2009 году экологической обстановке в городе будет уделено особое внимание.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в предвыборном штабе кандидата на должность мэра Читы Анатолия Михалёва, одна из важных задач – озеленение столицы края.

По словам Михалёва, необходимы парки и скверы – места, где люди могли бы отдохнуть: «Сейчас разрабатываются проекты трёх лесопарковых зон с аттракционами для детей, которые будут располагаться в микрорайонах Северный, СибВО и у магистрали в районе улицы Баргузинская».

В соответствии со схемой перспективного озеленения будет завершено восстановление сквера в районе МЖК, разбивка аллеи в районе улицы Алекзаводская, подсадка саженцев в парке Победы, на проспекте Советов, в районе театра национальных культур «Забайкальские узоры», на улицах и площадях Читы. Продолжатся акции по бесплатной выдаче саженцев для посадки на внутридворовых территориях.

«Хочу обратиться к вам, уважаемые читинцы, объединить наши усилия по устройству цветников и газонов. Чита будет красива только тогда, когда она будет чистой», - сказал кандидат на пост главы города.

Кроме этого, по словам Михалёва, почти два года назад между администрацией города и ЗАО «Национальный экологический промышленный альянс» было подписано соглашение о реализации совместного инвестиционного проекта по строительству в краевом центре мусороперерабатывающего комплекса.

«Начало строительства запланировано на 2009 год. В рамках инвестиционной программы уже сегодня разработана документация на строительство полигона по захоронению отходов, приобретено 160 контейнеров для сборки мусора и два мусоровоза, обустроено 33 контейнерных площадки. Благоустройство краевого центра, ремонт дорог – это уже не планы, это реальные дела», - сказал Михалёв.

Помимо этого в планах кандидата – ликвидация котельных, экологический контроль предприятий краевого центра, имеющих источники выбросов загрязняющих веществ, регулярные проверки автотранспортных предприятий, организация пунктов инструментального контроля, техническое перевооружение очистных сооружений, ликвидация несанкционированных свалок, в том числе в лесных, водоохранных зонах, открытых водоёмах.

«Планируется создать обустроенные пляжные зоны на озере Кенон и лодочные станции по старому руслу реки Чита, придать новый облик площадям Декабристов и имени Борцов Революции, а также провести реконструкцию «Пионерского парка» с увеличением зоны озеленения и устройством аттракционов для детей, строительством там бассейна», - заявил Анатолий Михалёв.

Оплачено из избирательного фонда кандидата на должность мэра Читы А. Д. Михалёва

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления